Общо показвания

четвъртък, 13 юни 2013 г.

Разное о развитии, уровни развития

Вопрос:
А почему людям грубым, невежественным часто дают хорошее здоровье, а высокоразвитым – слабое?

Ответ Бога:
Это относительно. Всё зависит от тех задач, которые ставятся перед конкретной личностью. Очень часто хорошее здоровье даётся тем, кто работает на минусовую Систему. Они заинтересованы, чтобы их подчинённые были физически крепкими.

http://higher-world.ru/powerStructure/index.php?answer=4104


Вопрос:
А почему положительные Системы не заинтересованы в этом? Разве не важно поддерживать в норме хороших людей?

Ответ Бога:
Всё упирается в вопросы воспитания. Когда человеку хорошо, он ни о чём не думает, кроме как об удовольствиях и развлечениях. Это идёт испокон веков. У человека в голове – полная пустота или какая-нибудь ересь, баловство, когда ему хорошо. А вот когда он почувствует физическую или душевную боль, когда ему плохо, тогда он начинает думать о чём-то серьёзном, пробует размышлять о жизни, философствовать. Наши наблюдения показали, что при хорошей и благополучной жизни никакого развития не происходит. Идёт сплошная деградация, нарабатывание кармы.

И тогда, чтобы заставить человека совершенствовать свою душу, положительной Системе пришлось ввести элементы жёсткого воспитания. Поэтому у Них совершенствование души человека стало основываться на страданиях и болезнях. От них у человека идёт большое духовное развитие. Огромное! И поэтому такие души быстрее развиваются, намного быстрее, чем здоровые и довольные жизнью.

Если же говорить об отрицательных Системах и тех, кто на них работает, то этим Системам как раз и надо, чтобы люди нарабатывали как можно больше негативных качеств. Их подчинённые должны мучить положительных индивидов, чтобы провоцировать их на совершение правонарушений, совершения ошибок и наращивания своей кармы. И чтобы провоцировать, требуется специальный тип характера. Они обычно все наглые, резкие, вспыльчивые.

Хороший, добропорядочный человек не способен преднамеренно кого-то обижать и получать от этого удовольствие. Грубые и наглые допекают хороших людей, добиваясь эмоционального выплеска энергий. Но чтобы кого-то допекать, тоже надо иметь хорошее здоровье. Поэтому для отрицательных Систем оно помогает нарабатывать индивидам негативные качества. Но если, например, отрицательную личность сделать физически слабой, больной, то она перестаёт прогрессировать в отрицательном направлении, так как сосредотачивается на себе, и даже может начать сочувствовать другим, что для неё является уже деградацией. И такого страдающего от болезни отрицательного индивида минусовая Система даже может потерять. Поэтому регулирование здоровья играет разную роль в минусовых и плюсовых Системах.

http://higher-world.ru/powerStructure/index.php?answer=4105

Вопрос:
Человек развивается, изучая философию и занимаясь точными науками: математикой, физикой. Интересно узнать, что стоит выше: философия или точные науки?

Ответ Бога:
Философия и некоторые гуманитарные науки стоят выше расчётно-вычислительных наук, которыми занимается человечество на данный момент времени (2000г.). Философия и гуманитарные науки не только способствуют развитию абстрактного мышления, но они обязательно затрагивают и чувства, что как раз важно для воспитания личности в положительном направлении. То, что идёт от чувств, от сердца, нельзя просчитать.

При размышлениях человек как бы задействует в формировании понятий свою душу, ощущения, чувствование идёт как бы изнутри. Например, создание литературных произведений, исторических наук – всё задействует и душу, и сердце, поэтому совершенствование через них даёт лучший результат для души, чем когда развитие идёт через точные науки, которые выражают сухой расчёт, служат накоплению отрицательных энергий в матрицу. А гуманитарные науки способствуют развитию личности в положительном направлении. Философия всегда шла от души, от сердца, и поэтому она выше, чем точные науки. Её никогда не считали и не будут считать наравне с ними. Хотя, конечно, можно при желании и её просчитать и перевести на цифры, но всё равно она останется выше всяких цифр.

http://higher-world.ru/powerStructure/index.php?answer=4113


Вопрос:
Получается, что все личности, занимающиеся вычислениями, программированием, точными науками, конструкторскими разработками относятся к отрицательной Системе?
Ответ Бога:
Нет, не все. Много среди них и Моих людей, и отличить их можно только по типу характера, по поведению. У Моих - покладистый, добрый, терпеливый характер, у минусовых - агрессивный, скандальный, беспринципный. Но вы и сами прекрасно знаете, какие черты можно отнести к плюсу, а какие – к минусу.

Вопрос:
А если такая положительная личность будет в программе постоянно выбирать варианты со специализацией в вычислительном направлении, попадёт ли она к Дьяволу?
Ответ Бога:
Постоянная специализация в течение ряда жизней на расчётах, конечно, будет способствовать преимущественному накоплению в душе минусовых энергий, и это приведёт её в Мою отрицательную Систему, но не к Дьяволу, так как индивид принадлежит Мне и тип характера его остаётся отличным от характера тех, которые работают на Дьявола. И в Моей отрицательной Системе он уже и будет совершенствоваться постоянно.


Вопрос:
На Земле существует три основные разделения людей по степени развития, т.е. обычно человек считает, что есть низкие люди, средние и высокие. Но Вы на предыдущем контакте сказали, что на Земле – множество Уровней. Назовите – сколько их?
Ответ Бога:
Для человечества принята шкала в сто Уровней развития. То есть это своеобразная земная Иерархия, по которой поднимается душа человека при переходе от животной стадии до перехода в Мою Иерархию.


Вопрос:
А может ли человек, например, среднего Уровня получить доступ к любой общевселенской информации?
Ответ Бога:
К любой информации он доступа не получит, потому что сам по себе человек принадлежит к земному миру, а для него существует определённый объём знаний, который разрешается выдавать людям. Это общепринято. Для каждого мира существует своя специальная информация, и она выдаётся не сразу вся или кому как угодно, а по мере развития и в определённом порядке. Для Земли существует отдельная информация, которая предназначена только для её мира. И каждый человек получает знания от неё в соответствии со своим Уровнем развития. Поэтому Уровень Земли не разрешает давать человеку больше, чем он понимает. Поэтому общевселенская информация является для него запретной.


Вопрос:
Когда душа попадает с момента рождения в тело инвалида – это наказание или ошибка Определителя, не правильно сформировавшего тело человека при его развитии в утробе матери?
Ответ Бога:
Если дефект идёт от рождения, то это наказание. Если он приобретается в течение жизни, это может быть и испытание, и наказание.




Няма коментари:

Публикуване на коментар